Фестиваль «Единство народа – сила страны» ко Дню единства народов Казахстана – КГУ "ЦЕНТРАЛИЗОВАННАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ СИСТЕМА" Г.САРАНИ КГУ "ЦЕНТРАЛИЗОВАННАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ СИСТЕМА" Г.САРАНИ

• Фестиваль «Единство народа – сила страны» ко Дню единства народов Казахстана

28 апреля 2022 г. Библиотека семейного чтения № 1 организовала фестиваль «Единство народа – сила страны» ко Дню единства народов Казахстана (в рамках проекта «Парасат жолы»

Цель:  воспитание чувства гордости за свою страну, свой народ, уважения к традициям и обычаям других народов, проживающих в РК.

В рамках фестиваля были проведены: информационный обзор об истории возникновения праздника и о значимости дружбы народов Казахстана; первомайская мини-викторина; буккроссинг «Возьми книгу в подарок». Был проведен обзор книжной выставки «Менің өлкем» («Мой край»), на которой были представлены книги, посвященные нашей малой Родине и выдающимся землякам: «Моя Сарань – судьба в судьбе», «Сарани 60 лет», фотоальбом «Saran – Саран», «Біз қазақстандықтармыз!» («Мы – казахстанцы!»). Казахстанский народ имеет свою богатую культуру, традиции, искусство. В заключение был продемонстрирован буктрейлер «Мы дружбой народов сильны!».