Лента памяти «Забвению не подлежит» (ко Дню памяти жертв политических репрессий). – КГУ "ЦЕНТРАЛИЗОВАННАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ СИСТЕМА" Г.САРАНИ КГУ "ЦЕНТРАЛИЗОВАННАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ СИСТЕМА" Г.САРАНИ

• Лента памяти «Забвению не подлежит» (ко Дню памяти жертв политических репрессий).

Ко Дню памяти жертв политических репрессий в читальном зале БСЧ№1  оформлена Лента памяти «Забвению не подлежит», которая призвана познакомить пользователей с литературой, имеющейся в фонде библиотеки, посвященной сталинским репрессиям. Представлены книги, содержащие сведения о тяжёлом и суровом времени – о годах сталинского культа, беззаконии и репрессиях,  лагерях каторжан, через которые прошли и где пали миллионы человек. Центральное место на выставке заняли произведения поэтов и писателей –  В. Могильницкого, А. Солженицына, Б. Аяган, Ж. Әлмашұлы.