• Круглый стол «Жаралы жылдар жаңғырығы»

">
    31.05.2022 г. в читальном зале Центральной городской библиотеки города Сарани состоялся круглый стол «Жаралы жылдар жаңғырығы», посвященный Дню памяти жертв политических репрессий. В котором приняли участие Имам Саранской городской мечети Мәулен Ә.Қ., Председатель Совета матерей города Сарани Жусупбекова Г.Ж., Член Совета ветеранов Рейслер Е. А., Методист Центра развития языков Марченко К. В.,библиотекарь ШГ №17 Голикова М.Г., библиотекарь СТК Гофман М.А. и учащиеся СВГТК, которые с огромным интересом слушали воспоминания о политических репрессиях тех трагических лет.
    Память об этом периоде истории увековечена в стихах и музыке. Музыкальные номера, предоставленные учащимися ДШИ: Верачини «Ларго» – Колесникова Алина (педагог Габдрахимова О.Н.),«Земля Казахстана» – Растворова София (педагог Идырысова Л.М.) помогли участникам круглого стола осознать жестокие уроки прошлого, чтобы не допустить повторения подобных трагедий в современной и будущей истории человечества.
    Пусть эти годы больше не повторятся на казахской земле. Сейчас мы живем в мире и согласии. Пусть всегда будет сохранена эта стабильность, крепки пьедесталы Независимости, высоки вершины нашей страны!
    previous arrowprevious arrow
    next arrownext arrow