• «Казахстан – наш общий дом»

">

Для членов Саранского городского филиала республиканского общественного объединения «Организация ветеранов» был проведен круглый стол «Казахстан – наш общий дом». Республиканский Референдум от 05.06.2022г. – исключительно значимый для всех казахстанцев день вынесения изменений и дополнений в Конституцию РК.

В этой связи каждый гражданин нашей страны проголосовал за наше будущее, за Новый Казахстан.

Библиотекарь ознакомила участников с провозглашением Президентом РК Касым-Жомартом Токаевым курса на построение Нового Казахстана. Это обосновывает потребность в сис­темном обновлении всей законодательной базы страны и прежде всего Конституции. Исходя из этого, Глава государства в рамках конституционных полномочий принял решение иниции­ровать новации в действующую Конституцию.