Круглый стол “Язык – душа народа” – КГУ "ЦЕНТРАЛИЗОВАННАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ СИСТЕМА" Г.САРАНИ КГУ "ЦЕНТРАЛИЗОВАННАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ СИСТЕМА" Г.САРАНИ

• Круглый стол “Язык – душа народа”

Ко Дню языков народа Казахстана в ЦГБ состоялось мероприятие «Язык – душа народа» для студентов СВГТК им. Абая Кунанбаева. Вниманию приглашенных гостей был представлен видеоролик об истории появления праздника, а также о выдающемся просветителе, основоположнике казахской лингвистике и литературоведения А. Байтурсунове. С большим вниманием и интересом молодые люди слушали председателя клуба «Истоки» Мустафина Серика Хамзеевича и главного специалиста по языкам Жупенову Динару Тәрбиеқызы, которые в своих выступлениях призвали молодежь сохранять и развивать язык и культуру своего народа, уважительно относиться к людям разных национальностей и изучать их язык и традиции.