«Духовное согласие – богатство народа» – КГУ "ЦЕНТРАЛИЗОВАННАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ СИСТЕМА" Г.САРАНИ КГУ "ЦЕНТРАЛИЗОВАННАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ СИСТЕМА" Г.САРАНИ

• «Духовное согласие – богатство народа»

В рамках проекта «Парасат жолы» 18 октября 2022 года библиотекой семейного чтения №1 на базе КГУ «Общеобразовательная школа имени Абая» был организован урок толерантности «Духовное согласие – богатство народа», посвященный 30 – летию со дня утверждения Дня духовного согласия. В ходе мероприятия обучающимся были ознакомлены с понятиям «толерантность» и был представлен видеоматериал, подготовленный в соответствии с тематикой. Была организована книжная выставка «Казахстан – центр духовного согласия». Также участники мероприятия раскрыли суть пословиц и поговорок, обсудили их между собой и разделившись на группы, заполнили эмблему толерантности. Завершилось мероприятие приветственным словом участников друг к другу.