Праздник чтения «Жамбыл Жабаев — поэзия с любовью к Родине».

У памятника Жамбылу Жабаеву в рамках Книжного фестиваля «Kitap Time 2024» проведен праздник чтения «Жамбыл Жабаев – поэзия с любовью к Родине», посвященный творчеству Жамбыла Жабаева. Были приглашены: члены Совета ветеранов, студенты СВГТК им. Абая, студенты СТК, учащиеся школы им. Абая и ШЛ№1, учащиеся ДШИ г. Сарани. Ведущие мероприятия Мирошникова И.В. и Курышбекова Ж.Б. ознакомили участников с творчеством великого акына казахского народа Жамбыла Жабаева.

Были исполнены музыкальные номера: кюй — домбрист — учащаяся ДШИ Қабыкен Інжу, (преподаватель Нурсафина К.К.) и песня — учащаяся школы им. Абая Құмар Данажан.

Стихотворения Жамбыла прочитали члены Совета ветеранов Чапурина Т.И. и Демьянова И.М. Произведение собственного сочинения «Джамбул» прочитала поэтесса Демьянова И.М. Были прочитаны стихотворения Жамбыла студентами СВГТК и СТК, учащимися школы им.Абая, ШЛ№1.

В ходе мероприятия слово взяла руководитель ГУ «Отдел культуры, развития языков, физической культуры и спорта города Сарани» Тохметова Г.Т., которая вручила чтецам благодарственные письма.