Аттестация 2021  

29 октября 2021 г.   в КГУ «Централизованная библиотечная система города Сарани» состоялась плановая аттестация сотрудников библиотеки в соответствии с приказом Министерства культуры и спорта Республики Казахстан от 29 июня 2016 года №189 «Об утверждении Правил и условия проведения аттестации гражданских служащих государственных организаций культуры».

Выставка: какой ей быть?

Test 1″Выбрать книги для своего и чужого чтения не только наука, но и искусство”
Н. А. Рубакин
“Библиотечная выставка – это не просто собрание книг, оказавшихся вместе по ряду случайных обстоятельств, а осмысленное творение, призванное возбуждать в читателе целенаправленную интеллектуальную деятельность”
Н. В. Збаровская
…Выставка не должна быть “слепой”, она должна быть “зримой”, “видимой”. Она не должна теряться, а должна выделяться… Но самое главное даже не это. Главное – необычность исполнения, оригинальность идеи, название, которое “цепляет”, не дает пройти мимо…”
Я. В. Чиркова
“Выставка представляет собой общественное, культурное, научное событие для читателей и одновременно профессиональный праздник библиотекарей, поэтому она – явление уникальное, экстраординарное, разовое”
О. П. Зыков