С 24 по 31марта 2023 года в библиотеках города Сарани прошла Неделя детской и юношеской книги «Время читать!»

Это праздник всех читающих ребят, праздник любознательных детей и взрослых, влюбленных в книгу, праздник веселых приключений, новых литературных открытий, встреч с интересными людьми.

В рамках Недели книги проведены: экскурсия в библиотеку «Рады мы всегда друзьям! Приглашаем в гости к нам!», библиотечный урок-экскурсия «Первый раз в библиотеке», экскурсия «С книгой мир добрей и ярче», литературное караоке  «Добрый мир любимых книг», день открытых дверей  «В гостях у Королевы Книги», игровая программа «Книга-кладезь доброты», выставка-панорама  «Мир книги – в мир детства», игра – викторина «Музыкальное казино», фотокросс «Фотография с любимой книгой», сказочный калейдоскоп «Пусть всегда будет книга», громкие чтения «Дядя Степа — милиционер», к  110- летию со дня рождения С.В. Михалкова;  бенефис читателя «Книга и библиотека в моей жизни», театральное путешествие   «Волшебный мир кулис», литературная тропа  «В гостях у природы» к 150- летию со дня рождения русского писателя М.М. Пришвина. В ходе данных мероприятии дети познакомились с историей возникновения праздника, играли в веселые игры, отвечали на хитрые загадки, вспоминали любимые сказки и стихи, проявляли смекалку.

Закончилась Неделя детской и юношеской книги  Праздником книги «В гостях у Королевы Книг». Мероприятие прошло в  Доме культуры города Сарани для детей 1 и 2 классов общеобразовательных школ города, где ребята встретились со сказочными персонажами: Королевой Книг, Незнайкой, Клоуном, героем казахский сказок Алдаром Косе, Жадным Баем и Бабой Ягой. Украшением праздника стало выступление хореографического коллектива «Самал жел» КГКП «ЦДЮТ». Юные зрители играли, танцевали, отвечали на вопросы книжных викторин. Ведь книга для детей — это не только источник информации, сколько окно в новый мир, полный удивительных путешествий и открытий.

Праздник детской книги оставил у детей хорошее, доброе впечатление, подарив массу положительных эмоций.

Праздник чтения, детства, любознательных детей, влюбленных в книгу — удался на славу!



Видео материалы