Круглый стол «Свет материнства – свет любви»

В БСЧ№1 был проведен круглый стол «Свет материнства – свет любви», посвященный Дню матери. Были приглашены: председатель городского Совета матерей Жусупбекова Г.Ж., поэтесса Бартаева О.Ж., многодетные мамы и бабушки. Ведущие мероприятия – библиотекари БСЧ№1 и БФ№3 ознакомили участников с историей праздника и его традициями. Был проведен обзор книжной выставки «Как прекрасно быть женщиной…».
О роли семьи в обществе, о вопросах семейного воспитания и о деятельности Совета матерей рассказала председатель городского Совета матерей Жусупбекова Г.Ж.
Свои стихотворения прочитала талантливая поэтесса Бартаева О.Ж.
В ходе мероприятия гости читали стихотворения, пели песни и вели беседу о роли мамы. Мама – это основа семьи, хранительница семейных традиций.
Принимали участие в веселой праздничной викторине «Женский практикум».
Мероприятие способствует привитию обществу национальных нравственных ценностей и моральных устоев.