Круглый стол «Времён связующая нить»

В этом году исполнилось 80 лет казахстанскому культурологу, дипломату, государственному и общественному деятелю Мурату Ауэзову.
В ЦГБ для студентов СВГТК был организован круглый стол «Времён связующая нить», посвящённый этому событию. В ходе встречи библиотекарь познакомила молодое поколение с жизнью и творчеством писателя. Участники мероприятия узнали какой весомый вклад внёс Мурат Ауэзов в развитие отечественной науки, литературы, кино и телевидения. Вниманию приглашённых были представлены небольшие видеоролики, воспоминания М.Ауэзова о своём детстве, о своём знаменитом отце. Студенты активно участвовали в заседании круглого стола, отвечали на вопросы и показали высокую эрудицию в знании казахской литературы и истории.