«Литературное наследие — культурный код страны»

В теплой дружеской атмосфере в библиотеке семейного чтения №2 п. Актас прошла читательская конференция «Литературное наследие — культурный код страны», посвященная Дню Республики. С теплыми словами поздравления  обратились к участникам встречи главный специалист аппарата акима п.Актас Бейсембаев Н. Т., Почетный гражданин города Сарани, ветеран здравоохранения Сейтказина Р. О. которая  рассказала о любимом  романе-эпопее М. Ауэзова «Путь Абая». О родных просторах напомнили не только выступления и воспоминания гостей о любимых произведениях  отечественной литературы, но и кюи в исполнении участников домбрового кружка «Үкілі домбыра» ЭКО «Ақ шанырақ» под руководством Шарипбаевой  Б. Н., стихи казахских поэтов, исполненные учащимися  ОШ №16Амангельді Ә. и  Бексеитова А.,  ОШ №13 Галимова Ш., Заец Е. и Болотова М. Эта встреча еще раз доказала, что казахстанская литература -это важнейшая часть нашей духовной культуры, наше национальное достояние.