международный форум «Детская библиотека: калейдоскоп идей, методик, практик»

13-14 сентября прошел международный форум «Детская библиотека: калейдоскоп идей, методик, практик», посвященный 70-летию Карагандинской областной детской библиотеки имени Абая.
В форуме приняли участие руководители детских библиотек Кыргызстана, России, детские писатели, руководители национальных и областных библиотек Казахстана, общественные деятели.
С приветственным словом выступили заместитель акима Карагандинской области по вопросам социальной сферы, внутренней политики и общественного развития Аликулов Е.Ш., заслуженный деятель Казахстана, писатель, председатель секции детских писателей Союза писателей Казахстана Акыш Н.Б., казахстанский художник, активист международного антиядерного движения «Невада-Семипалатинск» Куюков К. Т., заслуженный деятель РК, Почетный гражданин Карагандинской области, г.Караганды и Каркаралинского района Омарбекова Р.К. и другие.
На форуме были подняты проблемы детского чтения, книгоиздания , о роли семейного чтения в воспитании детей.