«Оpen Air-2023» на тему: «Мәдениет: Кітап. Білім. Тіл»

19 мая 2023 г. в городе Астана состоялся фестиваль TIL «OPEN AIR» при поддержке Министерства культуры и спорта РК совместно с Национальной академической библиотекой РК и Национальной библиотекой РК.

Библиотекари Саранской ЦБС приняли участие в фестивале  «Оpen Air-2023» на тему: «Мәдениет: Кітап. Білім. Тіл».

Основная цель мероприятия — Поддержать деятелей культуры и искусства,    профессионалов, активно работающих в библиотечной сфере.

На мероприятии присутствовали министр культуры и спорта РК Асхат Оралов, иностранные делегаты: президент Международной тюркской академии Шахин Мустафаев, руководители посольств Франции, Ирана и других государств, депутаты Мажилиса Парламента РК.

КГУ «Централизованная библиотечная система города Сарани» награждена Благодарственным письмом Министра культуры и спорта РК.

⠀В рамках фестиваля были организованы выставки книг, мастер-классы, нетворкинг и другие профессиональные мероприятия. В интерактивной зоне обучения специалисты Национальной библиотеки РК провели мастер-классы на темы: «Отбор и библиографирование материалов из периодической печати и сборников для баз данных «Казахстан: прошлое и настоящее» и «Консервация и реставрация документов в библиотеках Казахстана».