Патриотическая встреча «Я патриот своей страны»

В коворкинге ЦГБ прошла патриотическая встреча «Я патриот своей страны» для студентов СВГТК, во время встречи говорили о страшных событиях Великой Отечественной войны, библиотекарь подробно познакомила с историческими фактами, с примерами героизма казахстанцев. Поэтесса из Караганды Голобородько В.А. поделилась воспоминаниями и стихами о своих близких ушедших на фронт, которые глубоко тронули души присутствующих, многие не смогли сдержать слез. Член Совета ветеранов Хайруллина А.К. рассказала о ветеранах, тружениках тыла города. Поэт города Стрельчук Т.В. прочитала свои стихи посвященные войне, Победе, героям таким как Маншук Маметова.
Библиограф ЦГБ Панкратова Т.А. презентовала библиографическое пособие «И снова память возвращается к войне», посвященое труженикам тыла и детям войны 1941-1945 гг. В него вошли воспоминания жителей г. Сарани, переживших все тяготы военного времени, стихотворения поэтов города, в которых отражены все ужасы войны, и боль утрат, и гордость, и радость за Победу! В заключении гости познакомились с выставкой-адвайзер «Поклонимся великим тем годам…