Праздник книги «В гостях у Королевы Книг»

В Доме культуры города Сарани библиотекари КГУ «Централизованная библиотечная система г. Сарани» подготовили и провели Праздник книги «В гостях у Королевы Книг» для  детей 1 и 2 классов общеобразовательных школ города.  Ребята встретились со сказочными персонажами: Королевой Книг, Незнайкой, Клоуном, героем казахский сказок Алдаром Косе, Жадным Баем и Бабой Ягой. Украшением праздника стало выступление хореографического коллектива «Самал жел» КГКП «ЦДЮТ». Юные зрители играли, танцевали, отвечали на вопросы книжных викторин. Ведь книга для детей — это не только источник информации, сколько окно в новый мир, полный удивительных путешествий и открытий.

Праздник детской книги оставил у детей хорошее, доброе впечатление, подарив массу положительных эмоций.